Главная Новости В Россошанской и Острогожской епархии продлили акцию «Белый цветок»
В Россошанской и Острогожской епархии продлили акцию «Белый цветок»
24 сентября 2015

В Россошанской и Острогожской епархии продлили акцию «Белый цветок»

С 15 по 21 сентября на территории Воронежской области проходила акция милосердия «Белый цветок».

Благодаря неравнодушию людей только в Россошанском благочинии (Россошанский и Ольховатский районы) было собрано 400 000 рублей. Всего на территории 13-ти районов Россошанской епархии в помощь деткам, страдающим тяжёлой формой онкологии, было собрано 1 700 000 рублей.

— Я благодарен всем тем, кто откликнулся и поддержал наш призыв о помощи ребятам, страдающим от онкологии. Общими усилиями мы делаем большое дело — спасаем жизни детей. Для семей, которые столкнулись с этой бедой, наше понимание и поддержка — это надежда на будущее и важный шаг на пути к выздоровлению. Благотворительная акция в помощь детям будет идти ещё несколько дней. Надеюсь, что никто не останется в стороне, и те, кто не успел или желает ещё раз поучаствовать в деле милосердия «Белого цветка» в оставшееся время, найдут возможность внести свой вклад в будущее нуждающихся в лечении детей, — отметил руководитель социального отдела Россошанской епархии иерей Александр Шевченко.

Акция продлена до 28 сентября. Купить «Белый цветок» за посильное пожертвование или передать денежные средства для лечения онкобольных детей можно будет у сотрудников Отдела по благотворительности и социальному служению (пл. Октябрьская 19а, здание Епархиального управления).

Более подробную информацию об акции можно узнать по телефону 8(951)-560-83-97 — отец Александр Шевченко.

Источник: официальный сайт Россошанской и Острогожской епархии.