Главная Новости В Россоши идет подготовка ко Дню дублера
В Россоши идет подготовка ко Дню дублераВ Россоши идет подготовка ко Дню дублераВ Россоши идет подготовка ко Дню дублераВ Россоши идет подготовка ко Дню дублера
13 декабря 2013

В Россоши идет подготовка ко Дню дублера

По инициативе молодежного правительства Воронежской области 18 декабря во всех  муниципалитетах области пройдет единый День дублера администрации. Главная цель этого мероприятия – привлечение молодежи, обладающей творческим и научным потенциалом к решению социально-экономических проблем, участию в общественной и политической жизни района.
     Россошанская молодежь  идею Дня дублера активно поддержала, желающие ознакомиться поближе с работой  администрации появились сразу. Кандидатуры рассматривал экспертный совет, возглавил который глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник.  По  его итогам были определены дублеры, которые 18 декабря,  будут работать на местах заместителей  главы,  а так же  руководителей отделов администрации. Ими стали:
Копаев Андрей, учащийся лицея №4 – дублер первого заместителя главы администрации Россошанского муниципального района.
Калашникова Александра, учащаяся школы №9 – дублер заместителя главы администрации Россошанского муниципального района по строительству.
Галицкий Олег, учащийся лицея №4 – дублер заместителя главы администрации Россошанского муниципального района по экономике.
Лосевская Анастасия, учащаяся школы №9 – дублер председателя территориальной избирательной комиссии.
Величко Мария, учащаяся лицея №4 – дублер руководителя отдела образования и молодежной политики.
Богдан Тележный, учащийся Архиповской школы – дублер руководителя отдела культуры.
Соловьев Сергей, учащийся лицея №11 – дублер начальника отдела по физической культуре и спорту.
Педанов Александр, учащийся школы №9 – дублер начальника отдела по делам молодежи.
Самсонова Наталья, учащаяся лицея №11 – дублер начальника юридического отдела.
      Участникам, претендующим на главный пост, предстояло пройти испытание публичным выступлением, а так же представить свою программу развития района в рамках выборов дублера главы администрации, которые состоялись 12 декабря в Молодежном центре. На мероприятии присутствовали гости: первый заместитель главы администрации Россошанского муниципального района - Сергей Леонидович Нефедов и  председатель территориальной избирательной комиссии  - Петр Васильевич Кругликов.
На должность дублера главы претендовали три кандидата: Величко Мария  – учащаяся лицея №4, Новиков Павел - инженер отдела капитального строительства ЗАО «Коттедж-Индустрия» и Репалов Руслан – студент педагогического колледжа.  В роли избирателей выступили учащиеся, студенты и работающая молодежь, которые в процессе мероприятия имели возможность задать вопросы, интересующие сегодня молодежь, кандидатам.  Процедура самого избирательного процесса была максимально приближена к  реальной: все избиратели получили бюллетени, урна для голосования была опечатана, наблюдатели от кандидатов следили за обстановкой на участке, и подсчетом голосов.
    По итогам выборов дублером  главы администрации Россошанского муниципального района, большинством голосов был избран Репалов Руслан.

(Подг. отдел по делам молодежи)