Главная Новости В Россоши отметили День местного самоуправления
В Россоши отметили День местного самоуправленияВ Россоши отметили День местного самоуправленияВ Россоши отметили День местного самоуправленияВ Россоши отметили День местного самоуправления
23 апреля 2014

В Россоши отметили День местного самоуправления

Указ об учреждении нового праздника — Дня местного самоуправления — президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Органам власти государства, регионов и муниципалитетов рекомендуется 21 апреля проводить праздничные мероприятия.

- Муниципальная власть – это система власти, которая во все времена пыталась дистанцироваться от государственной власти. Главная задача – разделить все полномочия по уровням: села, района, области, государства. Сегодня мы на серединном пути, что-то удалось, что-то нет. Правовая культура и грамотность населения важна. Вторая проблема – все полномочия должны поддерживаться финансово, - сказал глава районной администрации И. Г. Алейник.

- Органы местного самоуправления – это важная цепочка в государственном управлении. Тот, кто работает с населением, эти люди больше знают обстановку. Без органов местного самоуправления не справятся ни в одной стране. Поздравляю всех работников администраций, желаю вам здоровья, удачи, успехов в работе, - поздравил собравшихся глава городской администрации Ю. В. Мишанков.

- Учреждение такого праздника является подтверждением того, что местное самоуправление на протяжении многих лет является наиболее эффективным, демократичным и легитимным способом организации власти на местах. Лозунг «находится с людьми на расстоянии вытянутой руки» очень подходит. Высокопоставленные чиновники ведут прием граждан на местах, это правильно, - сказал глава района В. М. Сисюк.

В связи с праздником 22 апреля в Молодежном центре состоялся концерт, а также награждение работников органов местного самоуправления.

- Праздник молодой. Слуги государевы всегда будут нужны. Все сотрудники несут большой груз ответственности на своей территории. Чтобы территория развивалась, нужны профессионалы. Поздравляю всех работников муниципальной власти. Нужно, чтобы были молодые кадры, профессионалы, - отметил глава города Э. М. Марков.

Заместитель руководителя департамента социальной защиты Воронежской области В. Н. Кузнецов поздравил всех работников местного самоуправления и зачитал телеграмму от ВрИО губернатора Воронежской области А. В. Гордеева. Почетная грамота Правительства Воронежской области присуждена главе администрации Морозовского с.п. В. П. Коростову. Почетные грамоты администрации района вручили: главному специалисту отдела социально-экономического развития территории О. М. Гавриленко, начальнику отдела по делам молодежи Т. В. Гозенко, начальнику отдела бухгалтерского учета и отчетности Н. В. Киселевой, ведущему специалисту отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным ресурсам и землеустройству А. Н. Городецкому, начальнику юридического отдела И. В. Куковскому, руководителю отдела образования и молодежной политики Л. А. Меркуловой, и многим другим. Также были вручены благодарности.

Глава района вручил депутатам Совета народных депутатов грамоты «За плодотворный труд в составе Совета, активное участие в вопросах социально-экономического развития Россошанского района и в связи с Днем местного самоуправления» – А. М. Бабешко, В. В. Галицкому, В. Н. Романенко, а также помощнику И. В. Бородулиной.

Глава городской администрации наградил старшего инспектора по имущественным и земельным отношениям А. В. Дегтярева, старшего экономиста управления ЖКХ А. В. Колесник, главного инженера по муниципальному заказу администрации города Н. В. Кучину, главного инженера управления архитектуры и градостроительства Т. В. Леонтьеву и многих других.

Присутствующих поздравили танцевальные коллективы, солисты и исполнители в своих творческих номерах.

(Материал и фото взяты с сайта http://rossoshru.ru).