Главная Новости В Россоши прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби
В Россоши прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби
23 июня 2014

В Россоши прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война. По всей стране в этот день прошли мероприятия, посвященные памяти погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений во время минувшей войны. Россияне зажигали свечи и возлагали цветы к мемориалам в различных городах России.

В нашем городе в 10 часов утра у Центральной братской могилы состоялся митинг.

В своем выступлении глава районной администрации Иван Григорьевич Алейник отметил, что «22 июня – это не только День памяти и скорби, это еще и напоминание о великом подвиге советского народа, что особенно актуально сегодня, когда мир сталкивается с новыми угрозами, которые несут локальные кризисы и международный терроризм, а также непрекращающиеся попытки военной агрессии».

На митинге также выступили: глава администрации городского поселения г. Россоши Ю. В. Мишанков, епископ Россошанский и Острогожский Андрей, председатель Россошанского районного отделения Всероссийского общества инвалидов, участник Великой Отечественной войны  Л. Я. Чумаков, депутат районного Совета П. Ю. Новиков и учащиеся средней общеобразовательной школы № 2 Мария Процанова и Светлана Иванова.

После минуты молчания представители районной и городской администраций, трудовых коллективов и учебных заведений возложили венки и цветы к памятнику воинам, погибших в боях с фашизмом.

Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.