Главная Новости В Россоши прошла акция «Правнуки Победы»
В Россоши прошла акция «Правнуки Победы»В Россоши прошла акция «Правнуки Победы»В Россоши прошла акция «Правнуки Победы»
13 мая 2015

В Россоши прошла акция «Правнуки Победы»

8 мая в МКДОУ детский сад №83 в подготовительной группе №1 (воспитатели: Перетрухина Н. А., Лебедева А. А. и старший воспитатель Катнова О. А.) прошла акция, посвящённая 70-летию Победы под названием «Правнуки Победы». Цель акции: почтить память погибших солдат в ВОВ и рассказать детям о народном подвиге. Инициатором проведения акции стал папа одного из воспитанников, житель нашего города Александр Молчанов. Мероприятие поддержала Россошанская и Острогожская епархия, а также администрация Россошанского муниципального района.

В рамках акции дети раскрашивали привезенные гостями скворечники в цвета георгиевской ленты, после чего с помощью взрослых прикрепляли их на деревья. Во время работы дети увлеченно рассказывали о георгиевской ленте и о значении ее цветов. В акции поучаствовало более 30 ребятишек, которые получили незабываемые впечатления и стали сопричастными к празднованию 70-летия Великой Победы.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.