Главная Новости В Россоши состоялся форум "Здоровая молодежь - будущее России"
В Россоши состоялся форум В Россоши состоялся форум В Россоши состоялся форум
12 декабря 2014

В Россоши состоялся форум "Здоровая молодежь - будущее России"

11 декабря в рамках межведомственного проекта "Живи долго" и по инициативе Россошанской РБ и администрации района в Молодежном центре состоялось очередное мероприятие - молодежный форум под девизом "Здоровая молодежь - будущее России", в котором приняли участие директора школ, учителя физической культуры, сотрудники больницы, а также школьники и студенты.

- Мы подытоживаем весь тот объем мероприятий, которые проводились - это "Единые уроки здоровья", "Уроки здоровья в сентябре и октябре", масса мероприятий было организовано в школах совместно с медицинскими работниками, фотоконкурсы, конкурсы рисунков, агитбригад, 4 акции "Дети в проекте "Живи долго!". Все акции были приурочены к Всемирным дням папы, мамы, пожилых людей. Проводилось также анкетирование в учебных заведениях. В этом году особый акцент был сделан на молодежь, в следующем планируем такие мероприятия провести среди работающего населения, среди коллективов всех форм собственности, - рассказывает заведующая Центром здоровья районной поликлиники В. А. Лозенко. - У нас в районе имеются все условия для ведения здорового образа жизни - это медицинские, образовательные и культурные учреждения.

Перед началом форума в фойе Молодежного центра все желающие смогли получить ответы от специалистов. Консультацию проводили врачи - врач общей практики, педиатр, акушер-гинеколог, нарколог. Работал также "Центр здоровья", где каждый мог померить давление, поверить кровь на уровень глюкозы и холестерина, проверить свои легкие и процентное соотношение жировой и мышечной массы тела.

- Обратилась к педиатру, узнавала о состоянии своего здоровья. Мне порекомендовали, обратиться в поликлинику. Раньше не обследовалась, - поделилась учащаяся школы №2 Влада Сушкова. - Веду здоровый образ жизни, для меня это важно, но и к людям, которые его не соблюдают, плохо не отношусь. Считаю, что каждый сам вправе решать, стоит ли заниматься собой. Сама слежу за своей фигурой, занимаюсь волейболом.

Форум начался с приветствия заместителя главы районной администрации по социальным вопросам С. Л. Нефедова. "Идея проведения такого мероприятия в таком масштабе созрела давно. В сегодняшнем форуме принимают участие взрослые и дети. Спасибо, что все откликнулись. Все вопросы и темы, которые будут сегодня затрагиваться, актуальны как для района и области, так и в целом для России", - утверждает Сергей Леонидович. После этого заместитель главы коротко рассказал о самом проекте.

На сцене также выступили представители отдела образования, отдела по физической культуре и спорту, специалисты районной больницы. Кроме того, в Молодежном центре можно было посмотреть выставку по здоровому образу жизни.

Источник: http://rossoshru.ru.