Главная Новости В Россоши состоялся конкурс рисунков "Служу России"
В Россоши состоялся конкурс рисунков
06 ноября 2014

В Россоши состоялся конкурс рисунков "Служу России"

В период с 29 по 31 октября в Россоши состоялся районный конкурс рисунков, посвященный Дню полиции "Служу России", с целью воспитания законопослушных граждан, воспитания патриотов на примере славных боевых и трудовых традиций российской полиции и пропаганды работы отделов системы МВД. Конкурс проводился на базе станции юных техников, в нем приняли участие 17 общеобразовательных учреждений города и района, более 100 школьников с 1 по 11 класс. Оценку рисунков проводили члены жюри по трем номинациям: "Служу Отечеству!" (служба полицейских в горячих точках), "Наша служба и опасна, и трудна" (рабочие будни сотрудников различных отделов полиции: ДПС, ППС и т.д.), "Динамо" и полиция" (спорт в жизни сотрудников полиции).

- При оценке рисунков учитывалась не просто красочность, но и верность, то есть, ребята должны были правильно нарисовать знаки дорожного движения и т.д. Не только развивающая часть учитывалась, но и обучающая. Половина рисунков были неправильные, - отметила директор МКОУ ДОД станции юных техников О. Н. Бугаёва.

Награждение победителей конкурса "Служу России" состоялось 5 ноября. Лучшими в номинации "Служу Отечеству!" признаны - Юлия Канищева (лицей №11), Анастасия Феофанова (школа №25), Егор Подчувалов (Алейниковсая ООШ). В номинации "Наша служба и опасна, и трудна" победителями стали: Татьяна Маслей (школа №1), Александр Дашкевич (школа №25), Мария Демченко (школа №9), Елизавета Кужильная (Началовская СОШ). В номинации "Динамо" и полиция" победа у Арины Матёркиной (школа №25).

Источник: http://rossoshru.ru.