Главная Новости В сердцах и в песнях – весна Победы
В сердцах и в песнях – весна Победы
01 апреля 2015

В сердцах и в песнях – весна Победы

27 марта в Верхнемамонском Доме культуры состоялся зональный этап Х областного фестиваля-конкурса песни, музыки и танца самодеятельного художественного творчества работников медицинских организаций под девизом «Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!»

В год 70-летия Великой Победы – под эгидой этой судьбоносной даты проходит областной фестиваль – его задача повышения эстетического и художественного уровня исполнительского мастерства, творческой пропаганды профессии медицинских работников приобретает особую значимость. Не случайно большинство номеров, представленных в трех номинациях (вокально-хоровой, хореографический и музыкальный жанры), имели военно-патриотическую направленность.

От Россошанской РБ в конкурсной программе участвовали два номера: вокально-хореографическая композиция «Смуглянка» в исполнении народного хора медицинских работников (художественный руководитель - Заслуженный работник культуры Воронежской области Н. П. Степанищева) и в вокальном жанре – песня «Зеркала» (экономист РБ Татьяна Коржова и фельдшер отделения скорой помощи Максим Горелик).

По мнению жюри, среди одиннадцати коллективов-участников, медработники из Россоши выделялись профессионализмом, отточенностью номеров и зажигательным задором исполнения. В каждый выход на сцену они добавляли элементы новизны, доводя выступление  до совершенства.

– И вообще, у работников медучреждений южной зоны области концерты всегда яркие, зрелищные, а номера блещут талантом и драйвом, - сказала председатель жюри, Заслуженный врач РФ, исполнительный директор «Ассоциации работников здравоохранения области» Полина Семеновна Ознобкина. – И как же приятно видеть растущее мастерство наших молодых коллег! К примеру, самобытный талант Максима Горелика я отметила, когда он выступал за медицинский колледж, еще будучи студентом. Теперь уже – солист народного коллектива, чьи песни всегда звучат на «бис».

Фестиваль – это всегда встреча друзей, повод не только посоревноваться, но и пообщаться, поделиться опытом как творческим, так и профессиональным, да и просто спеть в сводном хоре. Ведь песня, как хорошее здоровье, добавляет годам драйва и молодости. Так говорят поющие врачи. А уж они в этом деле знают толк!

Х фестиваль, и десятый раз хор медработников Россошанской РБ возвращается домой с заслуженной победой. Поздравляем! А впереди – участие в гала-концерте, посвященном 70-летию Великой Победы.

Светлана Чернякова, библиотекарь Россошанской РБ.