Главная Новости В СК Химик прошел спортивный праздник, посвященный 35-летию ОАО «Минудобрения»
В СК Химик прошел спортивный праздник, посвященный 35-летию ОАО «Минудобрения»
02 июня 2014

31 мая 2014 г. в CК «Химик», состоялся спортивный праздник, посвященный подведению итогов года и 35-летию ОАО «Минудобрения».

Спортсменов поздравили глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк и директор по информационной и социальной политике В. М. Гринёв.

После чего они наградили победителей и призеров спартакиад, заводских, городских, районных, региональных и всероссийских соревнований.

Следует напомнить, что коллектив физической культуры ОАО «Минудобрения» стал серебряным призером Спартакиады трудовых коллективов России, которая прошла с 3 по 9 сентября 2013 года в Йошкар-Оле. Второй раз в областном центре прошла рабочая спартакиада Воронежской области. И вновь, как и в первый раз, вне конкуренции была команда акционерного общества «Минудобрения». В очередной раз градообразующее предприятие Россоши подтвердило статус самого сильного спортивного клуба в Центральном Федеральном округе.

Боец спорткомплекса «Химик» Никита Коротких второй раз в своей карьере выиграл «золото» мирового чемпионата по ашихара-каратэ.

Боксёр Роман Щёкин выиграл всероссийский турнир класса «А» Гран-при Тулы.

Мастер спорта по тяжёлой атлетике Анатолий Хабаров стал бронзовым призёром первенства России.

Упрочил свой высокий авторитет футбольный клуб «Химик-Россошь» – самая титулованная любительская команда региона. В прошлом сезоне наша дружина стала бронзовым призёром первенства Черноземья – турнира 3-й лиги первенства России по футболу.

Волейбольный клуб «Химик» в шестой раз подряд выиграл чемпионат Воронежской области.

В сезоне 2013 – 2014 годов на предприятии прошла уже двенадцатая по счёту спартакиада цехов и отделов. Позади 14 видов. В спартакиаде приняло участие 14 команд, представляющих 20 подразделений.

ОАО «Минудобрения» - единственное предприятие в регионе, которое проводит внутренние соревнования в таком объёме, включая летнюю молодёжную спартакиаду.

И, наконец, 2014 год – стал годом проведения XXII Зимних олимпийских игр в городе Сочи. Любители спорта (и не только они) с огромным интересом следили за соревнованиями самого значимого спортивного форума в мире. А представительница СК «Химик» – мастер спорта международного класса по ашихара-каратэ Алла Мирошникова – приняла участие в эстафете олимпийского огня в городе Воронеже. Спортсменов также поздравили танцевальные коллективы «Славяночка», «Радуга», солисты цирковой студии «Сюрприз».

Подг. А. С. Борщева. Отдел по ФК и спорту.