Главная Новости В Управлении Росреестра подвели итоги осуществления надзорной деятельности по соблюдению земельного законодательства в регионе
06 февраля 2015

В течение 2014 года государственными инспекторами Воронежской области по использованию и охране земель проведено 3 928 проверок соблюдения земельного законодательства, из них в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - 400, в отношении граждан – 3 528.

Поступающие от граждан и юридических лиц обращения о нарушениях земельного законодательства, стали основанием проведения около 1000  внеплановых проверок, в число которых входит и проведение проверок в рамках исполнения предписаний, выданных по результатам выявленных нарушений.

В итоге выявлено 1464 нарушения земельного законодательства. Лицам, совершившим административные правонарушения, назначены административные штрафы на общую сумму 1 828 000 рублей. По сравнению с предыдущими годами число привлеченных к административной ответственности правонарушителей значительно увеличилось. Также выросли показатели работы муниципального земельного контроля. В Управление было представлено в 1,5 раза больше материалов проверок соблюдения земельного законодательства.

Г. А. Шкурба, помощник руководителя Управления Росреестра по ВО.