Главная Новости В Воронежскую область приехали 357 беженцев с Украины
В Воронежскую область приехали 357 беженцев с Украины
16 июня 2014

В Воронежскую область приехали 357 беженцев с Украины

За минувшие выходные Воронежская область приняла ещё 13 беженцев с юго-востока Украины. Всего к воскресенью, 15 июня, в нашем регионе приняли 357 граждан соседнего государства, которые были вынуждены покинуть свои дома.

По информации пресс-службы правительства области, 70 человек разместили в Центре социальной поддержки «Буревестник», 83 в одной из школ-интернатов, ещё 32 человека сейчас находятся в детском оздоровительном лагере под Воронежем.

Кроме того, беженцев селят не только в областном центре, но и в других районах. К примеру, 86 человек разместили в школе-интернате в Борисоглебске.

- 28 граждан Украины поселили в Центре психолого-медико-социального сопровождения в Новохопёрском районе, 15 — в социально-реабилитационном центре в Кантемировском, а 17 размещены в Центре временного проживания в Рамонском, — рассказали в пресс-службе регионального правительства. — Восемь беженцев сейчас находятся в центре временного проживания в Верхнемамонском районе, а еще 18 в социально-реабилитационном центре, в Богучарском.

Материал и фото взяты с сайта www.mail.ru