Главная Новости Велопробег в честь начала лета
Новости
Велопробег в честь начала лета
27 мая 2016

Велопробег в честь начала лета

В субботний день на спортивное мероприятие приглашаются взрослые и дети. Велосипедисты стартуют 4 июня с площади Ленина.

Они проедут около 12 километров по кольцевому маршруту. Регистрация участников начнётся в 9 часов 30 минут на площади Ленина. Участвовать в марафоне могут все желающие. Главный организатор мероприятия – городская администрация.

– Маршрут велопробега – кольцевой, – пояснил начальник отдела по физической культуре и спорту райадминистрации Дмитрий Рыгалов. – Велосипедисты организованной колонной начнут двигаться от площади Ленина в 11 часов по улицам Пролетарской, Орджоникидзе, 9 Января, Мира, 50 лет СССР. Финишировать спортсмены будут также на площади Ленина.

Протяжённость дистанции, по его словам, составит около 12 км.

– На время мероприятия движение по указанным улицам перекрываться не будет, – отметил Дмитрий Рыгалов. – Велосипедисты поедут по правой стороне дороги.

По окончании велопробега для его участников состоится лотерея, в которой разыграют главный приз – велосипед. Организаторы обращаются к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными во время массового заезда.

Напомним: в прошлом году велопробег проводился в сентябре в честь Дня города. Ожидается, что на этот раз велосипедистов будет вдвое больше. Хотите стать участником, звоните по телефону 2-98-21.

Источник: газета «За изобилие» от 27 мая 2016 г. № 21 (автор статьи: Юлия Кошелева).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика