Главная Новости Выбирать губернатора Воронежской области будут больше 1,8 млн избирателей
Выбирать губернатора Воронежской области будут больше 1,8 млн избирателей
15 июля 2014

Выбирать губернатора Воронежской области будут больше 1,8 млн избирателей

До единого дня голосования осталось всего два месяца. На совещании в правительстве Воронежской области обсудили подготовку к предстоящим выборам.

По словам председателя облизбиркома Владимира Селянина, 14 сентября в нашей области пройдут 13 избирательных кампаний. Самая масштабная – выборы главы региона. Сейчас все партии уже выдвинули своих кандидатов – по последним данным претендовать на пост губернатора будут 8 кандидатов. Правда, им еще нужно пройти «муниципальный фильтр» - собрать необходимое количество подписей.

- Совместно с управлениями ЗАГС и ФМС ведется работа по уточнению списков избирателей нашей области, - рассказал Владимир Егорович. - Сегодня в них имена 1892544 избирателей, среди них 32 тысячи человек - впервые голосующих молодых избирателей. Во всех муниципальных образованиях ведется большая работа по подготовке избирательных участков, обеспечено необходимое финансирование.

Источник: http://news.mail.ru.