Главная Новости Выборы – по-новому
19 ноября 2012

Выборы – по-новому

По информации председателя территориальной избирательной комиссии Россошанского района Петра Кругликова, завершено формирование избирательных комиссий сельских поселений. В выдвижении кандидатов приняли участие четыре партии: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

В связи с принятием нового закона о едином дне голосования вводится новая система нарезки избирательных округов, которые отныне будут формироваться на срок 10 лет. До 20 января 2013 будут сформированы границы избирательных участков района. Избирательные участки формируются на пять лет.

Выборы в районный Совет народных депутатов Россошанского муниципального района состоятся 8 сентября 2013 года. В соответствии с новым законодательством, будут избраны 42 депутата.