Главная Новости Выездное заседание Консультативного Совета общественных организаций
Выездное заседание Консультативного Совета общественных организаций
13 мая 2014

Выездное заседание Консультативного Совета общественных организаций

12 мая в Молодежном центре состоялось заседание Консультативного Совета общественных организаций при ВРО ВПП «Единая Россия».

Из областного центра на заседание приехала делегация, в состав которой вошли: председатель Консультативного Совета общественных организаций Л. В. Никитченко, член Президиума областного городского Совета ветеранов ВОВ, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В. Р. Оганесян, зам. председателя областной общественной благотворительной организации «Многодетная семья», руководитель Воронежской региональной общественной организации инвалидов В. В. Бондаренко.

От нашего района участие принимали ветераны, пенсионеры, инвалиды, члены общественных организаций, спортсмены, работники культуры, молодежь – всего более 50 человек.

В начале заседания глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник поприветствовал гостей из Воронежа, кратко рассказал о районе и пожелал участникам плодотворной работы.

Людмила Владимировна Никитченко поблагодарила Ивана Григорьевича и отметила, что за последние пять лет Россошанский район очень сильно преобразился.

Заседание преследовало две цели: обсуждение итогов развития Воронежской области за последние пять лет, и сбор пожеланий общественности по дальнейшему развитию региона.

Все участники были разбиты на три целевые группы: 1) ветераны, инвалиды, пенсионеры; 2) общественные организации, многодетные семьи; 3) молодежь, спортивная общественность, работники культуры и образования.

В каждой целевой группе был свой модератор, который предлагал темы для обсуждения и собирал предложения.
Предложений было очень много: обеспечить сельские поселения высокоскоростным доступом к сети Интернет; обеспечить школьников электронными книгами с полной базой учебного материала; в Год культуры более значимо поддержать работников этой сферы; активно вовлекать в спорт людей с ограниченными возможностями здоровья; окончательно закрыть вопрос обеспечения ветеранов ВОВ жильем; принять закон «О детях войны»; проводить разъяснительную работу о целесообразности и безопасности добычи никеля; восстановить дорожное покрытие на территории сельских поселений; внести изменения в закон о присвоении звания «Ветеран труда», чтобы обеспечить возможность работникам негосударственных предприятий получать это звание; внести изменения в программу «Обеспечение жильем молодых семей» и многое, многое другое.

Модераторы зафиксировали все вопросы и предложения, и в ближайшее время предоставят всю эту информация губернатору Воронежской области А. В. Гордееву.

Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.