Главная Новости Выставка детского творчества
Выставка детского творчества
07 июня 2014

Выставка детского творчества

30 мая, накануне Международного дня защиты детей, в отделе эстетического воспитания Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова прошло открытие традиционной выставки детского творчества «Детство – счастливая пора».

В выставке принимали участие все изостудии города, а также Детская школа искусств, Дом детства и юношества, Дом ремесел, интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Более 350 участников представили 500 работ, выполненных акварельными и масляными красками, гуашью, простыми и цветными карандашами, восковыми мелками, пастелью, углем и гелиевыми ручками. На выставке можно увидеть и множество поделок, выполненных в самых разнообразных техниках: вышивка бисером, тестопластика, бисероплетение, резьба и рос-пись по дереву, работы из скульптурного пластилина и куклы ручной работы.

На открытии выставки прошло награждение участников и руководите-лей студий. Звучала музыка в исполнении учащихся Детской школы искусств. Выставка продлится до 4 июля.

Подг. отдел культуры.