Главная Новости Выставка калачеевских художников в Россоши
Выставка калачеевских художников в РоссошиВыставка калачеевских художников в Россоши
29 сентября 2014

Выставка калачеевских художников в Россоши

26 сентября 2014 года в отделе эстетического воспитания МКУК МБРМР им. А. Т. Прасолова открылась выставка калачеевских художников «Мир глазами художников». В ней приняли участие 14 художников-профессионалов и любителей, которые представили 56 картин, написанных в жанрах: автопортрет, портрет, натюрморт, пейзаж, выполненных маслом и акварелью.

С работами художников Грищенко Виктора и Людмилы россошанцы познакомились в декабре 2013 года. Остальные 12 художников представлены впервые в Россоши: Поплавский Александр, член Союза художников г. Воронежа; Федорищев Евгений Иванович, художник-монументалист; Вербицкий Владимир Алексеевич и его сын Максим, который продолжает традиции отца; Разумная Елена, Нежельская Елена, преподаватели художественного искусства.

Прозвучали классические фортепианные произведения в исполнении учащейся россошанской ДШИ Инессы Григорян, песни о родном городе в исполнении авторов-исполнителей Дубровина А. Н. и Воробьевой Т. И., стихи члена Союза писателей Беликова В. В.
Выставка продлится до 25 октября.

Подг. отдел культуры.