Главная Новости Вместе мы сможем больше!
Вместе мы сможем больше!
10 июля 2015

Вместе мы сможем больше!

Россошанское районное отделение Всероссийского общества инвалидов в августе 2015 года будет отмечать 27 годовщину со дня своего основания.

Все эти годы члены общества ведут активный образ жизни, защищая социальные права инвалидов, создавая для них доступную среду и привлекая их к активному участию в общественной жизни.

Членами общества являются более 300 человек, организованных в 15 первичных организаций.

Ежегодно проводятся соревнования на лучшую первичную организацию Россошанского района, а также фестивали творчества инвалидов, по итогам которых победители награждаются грамотами и денежными премиями.

Есть в районном отделении и своя женская вокальная группа, которая неоднократно выступала с интересной и увлекательной творческой программой, в том числе и в Доме престарелых. Шесть членов общества являются участниками районного хора ветеранов «Славянка».

Члены общества не ограничиваются участием в мероприятиях районного масштаба. Так, в 2014 году наша делегация участвовала в областном фестивале творчества инвалидов в г. Боброве, где В. Беликов, А. Молчанов и В. Бородкина в номинации «Я – автор» завоевали симпатии зрительного зала и прессы. После мероприятия в областной газете «Берег Надежды» был опубликован материал под названием «Молодо, но не зелено», посвященный талантливому человеку – Александру Молчанову.

В текущем году наша делегация вновь приняла участие в областном конкурсе. Александр Молчанов получил Диплом I степени. Его авторское стихотворение и проникновенное исполнение песни «Поклонимся великим тем годам» не оставило никого равнодушным – зрители слушали песню стоя. В конце фестиваля Александр под бурные аплодисменты спел еще две песни.

На этом общество инвалидов не намерено останавливаться. В ближайших планах – участие в фестивале «Филантроп», который пройдет в сентябре 2015 года в столице нашего государства.

Уважаемые инвалиды, вы можете стать членами Россошанского районного отделения Всероссийского общества инвалидов, и сообща бороться за свои социальные права, а также вести активный образ жизни. Вас ждут по адресу: г. Россошь, ул. Жуковского, 14 (вход с торца здания), тел. 2-94-69.

Л. Я. Чумаков, председатель Россошанского отделения ВОИ.