Главная Новости Внимание, конкурс: «Моя семья в Великой Отечественной войне»
Внимание, конкурс: «Моя семья в Великой Отечественной войне»
25 ноября 2014

Внимание, конкурс: «Моя семья в Великой Отечественной войне»

«Единая Россия» в рамках партийного проекта «Крепкая семья» объявляет конкурс школьных сочинений.

9 мая 2015 года исполняется 70 лет со Дня победы в Великой Отечественной войне. Это большой праздник для всей страны, хотя и со слезами на глазах.

В преддверии празднования этой великой даты - в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья» Воронежское региональное отделение «Единой России» организовывает конкурс сочинений среди школьников на тему: «Моя семья в Великой Отечественной войне».

Конкурс направлен на решение задач патриотического воспитания, формирование среди подрастающего поколения чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной войны,  гордости за свою страну.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап: на уровне образовательных учреждений.
Сроки проведения: с 01 декабря 2014 года по 19 января 2015 года.
Порядок проведения конкурса, отбор работ победителей и награждение определяется образовательным учреждением совместно с региональным руководством проекта «Крепкая семья» Партии «Единая Россия».

2 этап: федеральный уровень. После проведенного отбора 5 лучших работ направляются в Федеральную дирекцию для дальнейшей презентации их в Государственной Думе
РФ,  ряде государственных организаций, министерств и ведомств к 9 мая 2015 года.

Как отметила региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», заместитель главы городского округа город Воронеж по социальной политике, член Президиума регполитсовета партии «Единая Россия» Надежда Савицкая, укрепление института семьи – это приоритетная социальная задача, которая имеет ключевое значение для настоящего и для будущего государства, нашей Воронежской области.

«Вопросы защиты семейных ценностей всегда были одними из основных, стратегических.  Поэтому наша последовательная позиция в защите семейных ценностей имеет значение не только для нынешнего, но и для последующих поколений жителей Воронежской области, для граждан России», - заявила координатор партийного проекта.

«В 2015 году исполняется знаменательная дата – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Патриотическое воспитание подрастающего поколения является важнейшей задачей современного общества. Конкурс сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне» направлен на формирование у молодежи чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениями и достойным страницам истории, уважения к старшему поколению, а также привлечение молодежи к изучению знаменательных дат Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», - резюмировала Надежда Савицкая.