Главная Новости Внимание! Пенсионный фонд сообщает!
Внимание! Пенсионный фонд сообщает!
09 сентября 2014

Внимание! Пенсионный фонд сообщает!

Доработан программный комплекс «Личный кабинет плательщика», размещенный на сайте ПФР. В настоящее время комплекс позволяет плательщикам формировать платежные документы (квитанции) с двухмерным штрих-кодом.

Отделение Пенсионного фонда по Воронежской области и ОАО «Сбербанк России» заключили дополнительное соглашение № 1 от 28.08.2014 г. «О порядке взаимодействия при осуществлении переводов де-нежных средств физических лиц по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в валюте Российской Федерации» от 30.01.2014 №00071314/01, вступающее в силу с 01.10.2014 г.

В связи с этим сообщаем о возможности использования в работе программного обеспечения, позволяющего формировать квитанции ПД-4 с двухмерным штрих-кодом и двойным (линейным) штрих-кодом.

В настоящее время  в отделениях Сбербанка квитанции с двухмерным штрих-кодом принимаются только операционистами. Для терминалов дорабатывается программное обеспечение, позволяющие принимать  квитанции с двухмерным штрих-кодом.

Т. В. Грудцына, администратор ЭП ГУ-УПФР по Россошанскому району Воронежской области.