Главная Новости Вниманию молодых семей - участников программы «Обеспечение жильём молодых семей»
24 апреля 2014

Администрация Россошанского муниципального района сообщает:

Постановлением правительства Воронежской области от 25.12.2013 № 1162 утверждена государственная программа Воронежской области «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами населения Воронежской области» (далее - Государственная программа).

Государственная программа опубликована 27.12.2013 в сети «Интернет» на сайте правительства Воронежской области в разделе «Официальное опубликование нормативных правовых актов» (pravo.govvrn.ru).

Постановлением администрации Россошанского муниципального района от 31.12.2013 г. №2946 утверждена муниципальная программа  «Обеспечение доступным  и комфортным жильём, коммунальными услугами населения Россошанского муниципального района» на 2014-2020 годы, которая размещена на официальном сайте администрации Россошанского муниципального района в разделе «Программы» (rossadm.ru).

Основным мероприятием программы является мероприятие «Обеспечение жильём молодых семей».

Условия участия в мероприятиях программы остались прежними:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

В связи с этим, молодым семьям – участникам долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей на 2011-2015 годы» (муниципальной целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей на 2011-2015 годы»), желающим продолжить участие в Государственной (муниципальной) программе в  2014-2020 г. необходимо явиться в администрацию Россошанского муниципального района для подачи заявления на участие в Государственной (муниципальной) программе в срок до 1 мая 2014 года.

Консультацию можно получить в администрации Россошанского муниципального района по адресу: г. Россошь, пл. Ленина, 4, кабинет 413, тел. 2-12-67.

(Подг. отдел социально-экономического развития территории)