Главная Новости Военно-спортивная игра «Орленок»
Военно-спортивная игра «Орленок»Военно-спортивная игра «Орленок»Военно-спортивная игра «Орленок»Военно-спортивная игра «Орленок»Военно-спортивная игра «Орленок»Военно-спортивная игра «Орленок»
02 июня 2014

Военно-спортивная игра «Орленок»

30 мая состоялась традиционная военно-спортивная игра «Орленок», организованная отделом по делам молодежи и МКУ «Молодежный центр». Ее участниками стали команды старшеклассников из городских и сельских школ, а также профессиональных лицеев.

Игра прошла очень насыщенно и интересно. Ее главная цель – подготовка молодых людей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, возрождение и развитие юнармейского движения, сохранение воинских традиций, пропаганда здорового образа жизни. «Орленок» для ребят определяет нравственные ориентиры, способные вызвать чувства самоуважения и единения, ведь жизнь общества сегодня ставит серьезные задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и встать на его защиту.

Во время игры юнармейцы продемонстрировали отработанные навыки по военно-строевой подготовке в прохождении торжественным маршем и сдаче норматива, по преодолению единой полосы препятствий, стрельбе из пневматической винтовки на этапе «Меткий стрелок», многоборью, которое включало бег на 60 м., подтягивание у юношей и силовую гимнастику у девушек. Ну и, конечно же, человек, называющий себя патриотом, должен знать историю своего Отечества. Командам предстояло вспомнить дни воинской славы России, а также основные битвы, полководцев и героев, ордена и медали, боевую технику Великой Отечественной войны.

По итогам  военно-спортивной игры «Орленок» третье место заняла команда ПУ-56, на втором месте ребята из лицея №11, возглавили пьедестал почета юнармейцы из ПЛ-55. Победители получили кубки и дипломы. Были отмечены юноши и девушки в отдельных видах военно-спортивной игры.

Подг. отдел по делам молодежи.