Главная Новости Вокально-инструментальный ансамбль "Песняры" закрыл Год культуры в Россошанском муниципальном районе
Вокально-инструментальный ансамбль
15 декабря 2014

12 декабря в Молодежном центре состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Конституции РФ и закрытию Года культуры в районе.

Единственным коллективном, который выступал в этот день на сцене был Белорусский государственный ансамбль «Песняры», исполнивший для работников культуры не только свои знаменитые хиты («Касіў Ясь канюшыну», «Вологда», «За полчаса до весны»), но и новые песни.

В конце выступления к прославленному коллективу присоединился и руководитель отдела культуры районной администрации Виктор Владимирович Стрех, который спел вместе с ансамблем песню «Касіў Ясь канюшыну» и получил подарок (концертный костюм в стиле «песняров»).

По окончании выступления на сцену пригласили главу администрации района Ивана Григорьевича Алейника, который поздравил всех собравшихся с Днем Конституции РФ и с закрытием года культуры в Россошанском районе. Далее Иван Григорьевич вручил Благодарность администрации лучшим работникам культуры.

Также собравшихся поздравили: глава Россошанского муниципального района Владимир Михайлович Сисюк и глава администрации городского поселения города Россоши Юрий Валентинович Мишанков.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.