Главная Новости «Волшебство красок»
26 ноября 2012

«Волшебство красок»

23 ноября в отделе эстетического воспитания состоялось открытие первой персональной юбилейной выставки молодой художницы Черкашиной Елены «Волшебство красок».

На выставке представлены работы в различных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт, а также студенческие работы художницы. Елена Черкашина родилась в городе Россошь, окончила детскую школу искусств, Воронежский государственный педагогический университет. Участвовала в художественных выставках молодых художников г. Воронежа, выставках проекта «Новая территория», как член Молодежного союза творческих мастеров, принимала участие в выставках в г. Россошь.

На открытии присутствовали творческая интеллигенция: поэты, художники, родные и близкие художницы. Первое слово было предоставлено руководителю отдела культуры Россошанского муниципального района Стрех Виктору Владимировичу. Свое напутственное слово сказали преподаватели детской школы искусств: Романович Лариса Спартаковна, Попов Александр Владимирович, Литвинов Борис Тимофеевич, а также известный россошанский художник – скульптор, автор герба Россошанского района Малинин Юрий Сергеевич. Выставка продлится до середины января.