Главная Новости Воронежская область получит 319 млн рублей на зарплаты бюджетникам
Воронежская область получит 319 млн рублей на зарплаты бюджетникам
17 июля 2014

Воронежская область получит 319 млн рублей на зарплаты бюджетникам

В четверг, 17 июля, стало известно, что Воронежской области помогут оплатить расходы на повышение зарплат бюджетникам. Правительство страны выделит нашему региону на это кругленькую сумму – 319 млн рублей.

– Финансовая поддержка субъектов Федерации за счёт предоставляемых дотаций будет способствовать повышению сбалансированности региональных бюджетов, обеспечению финансирования расходов, связанных с выполнением указов Президента от 7 мая 2012 года по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы, – поясняют в правительстве РФ.

Отметим, что всего правительство выделило дотации 79 регионам – 20 млрд рублей. Напомним, что суть программы поэтапного повышения зарплат бюджетникам в том, что зарплата специалистов будет зависеть от того, насколько сложные и качественные услуги они оказывают.

Источник: http://news.mail.ru.