Главная Новости Долгожданные свидетельства молодым семьям!
Долгожданные свидетельства молодым семьям!Долгожданные свидетельства молодым семьям!Долгожданные свидетельства молодым семьям!Долгожданные свидетельства молодым семьям!
06 сентября 2013

Долгожданные свидетельства молодым семьям!

6 сентября 2013 года » состоялась очередная торжественная церемония вручения свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья в рамках муниципальной целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей на 2011-2015 годы. Глава администрации Россошанского муниципального района И.Г. Алейник отметил, что в текущем году наш район стал лидером среди районов Воронежской области по предоставляемому объёму средств местного бюджета на реализацию программы «Обеспечение жильём молодых семей на 2011-2015 годы» (на софинансирование программы из местного бюджета выделено 10 млн рублей), благодаря этому свидетельства сегодня получили 63 молодые семьи. Удалось привлечь около 20 млн рублей федеральных и областных средств. На сегодня сумма социальной выплаты указанная в свидетельстве на семью из 3-х человек составляет 444 тыс.рублей, на семью из 4-х человек - 592 тыс.рублей.

Большинство молодых семей, которым вручены свидетельства планируют улучшить жилищные условия путём приобретения квартир и жилых домов. Несколько молодых семей с помощью выделенных средств планируют погасить долг по ипотечным жилищным кредитам. Пожелания Ивана Григорьевича обладателям свидетельств были самыми наилучшими: счастья, благополучия каждой молодой семье, чтобы приобретённое жильё было тёплым и уютным. Программа «Обеспечение жильём молодых семей» реализуется на территории района с 2005 года. За весь период её действия социальную выплату на приобретение (строительство) жилья получили около 500 молодых россошанских семей, в том числе в 2012 году - 49 семей. Сегодня в списках молодых семей - участников программы по Россошанскому муниципальному району 524 молодые семьи. Иван Григорьевич заверил, что администрация Россошанского муниципального района и дальше будет участвовать в реализации программы «Обеспечение жильём молодых семей», так как поддержка молодых семей в целях улучшения жилищных условий является важнейшим направлением социальной политики администрации.

(Подготовила А.Шевченко, отдел социально-экономического развития территории)