Главная Новости Все в порядке? Спасибо зарядке!
Все в порядке? Спасибо зарядке!Все в порядке? Спасибо зарядке!Все в порядке? Спасибо зарядке!
13 августа 2015

Все в порядке? Спасибо зарядке!

Интересное начало дня ожидало ребят детского оздоровительного лагеря «Березка» 13 августа 2015 года. В рамках проекта «Живи долго!» и социального проекта губернатора Воронежской области А. В. Гордеева «Зарядка» в 8 часов на  площадке детского оздоровительного лагеря «Березка» собралось около 200 детей. Под звуки  веселой ритмичной  музыки координатор проекта «Зарядка» Павел Новиков (депутат районного Совета депутатов и представитель Молодежного парламента района) провел общеоздоровительную зарядку для детей и персонала лагеря.

Для начала он предложил участникам одно из главных упражнений -всем весело улыбнуться. После короткой разминки тренер танцевальной студии Татьяна Бурец провела Fresh Dance (свежие танцы) – равнодушных не осталось. В течение двадцати минут под звуки музыки ребята старались точь-в-точь повторить движения тренера.

Заряд оптимизма, бодрости и здоровья получили все участники «Зарядки». На вопрос Павла: «Все в порядке?», двести ребят хором ответили: «Спасибо зарядке!». Всем желающим было предложено посетить группу «Вконтакте» «Зарядка» и присоединиться к мероприятиям, проходящим в районе в рамках данного проекта.

Татьяна пригласила всех желающих в танцевальную студию, где реализуется масса современных модных направлений: джаз-фанк, контемп, хип-хоп, дэнсхолл и другие, от желающих заниматься не было отбоя, но большинство из них оказались девочки.

Все ребята правильно восприняли слова  заместителя директора лагеря Бирюковой Н.Г., сказанные перед началом «Зарядки»: «Сегодня занятие спортом – это не только полезно, но и модно!». А кто же, если не молодежь должна следовать модным направлениям жизни общества.

Все участники получили информационно-просветительские материалы от отделения медицинской профилактики Россошанской РБ: «Жизнь в ритме спорта», «Мы за ЗОЖ», «Подробнее об оздоровительной физической культуре».

И дети и персонал лагеря пригласили участников проекта «Живи долго!» и «Зарядка» на вечернюю дискотеку.

В. А. Лозенко, зав. отделением  медицинской профилактики.