Главная Новости Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»
Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»
01 сентября 2014

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

30 августа 2014 года по всей стране прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» при информационной поддержке Федерального экопроекта «Зеленая Россия».

Данный проект призван консолидировать старания граждан по уборке родных территорий от бытового мусора, значительно улучшить экологическую ситуацию в населенных пунктах и городах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

Масштабные «боевые действия» по уборке мусора развернулись и в Россошанском районе. Сотни жителей района вышли с граблями, лопатами и другими сподручными средствами, чтобы совместными усилиями убрать от мусора и травы скверы, дворы и парки.

Вышел на субботник и глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник, который вместе с работниками администрации убирал расположенную за Молодежным центром территорию от бытового мусора и травы.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.