Главная Новости Всероссийский конкурс осеменаторов
Всероссийский конкурс осеменаторовВсероссийский конкурс осеменаторов
12 сентября 2014

Всероссийский конкурс осеменаторов

С 3 по 6 сентября на базе ОАО «Племпредприятие «Воронежское» проводился ХIII Всероссийский конкурс на звание лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

В конкурсе приняла участие и боролась за звание лучшего по профессии победитель областного конкурса – оператор по искусственному осеменению КРС ООО «Восток-Агро» - Клименко Наталья Ивановна, которая вошла в 20 лучших в личном зачёте, из 86 конкурсантов, представляющих все регионы Российской Федерации.

По результатам конкурса Клименко Наталье Ивановне была вручена благодарность Министерства сельского хозяйства.

Абсолютным чемпионом конкурса стал представитель Воронежской области, оператор по искусственному осеменению КРС ООО «ЭкоНиваАгро» (Лискинский район) – Фатеев Сергей Викторович.

Т. В. Преснякова, ведущий специалист ОАО «Племпредприятие ”Воронежское”».