Главная Новости Юбилейная выставка художника
Юбилейная выставка художникаЮбилейная выставка художникаЮбилейная выставка художникаЮбилейная выставка художника
07 ноября 2014

Юбилейная выставка художника

31 октября в отделе эстетического воспитания МКУК МБРМР им. А. Т. Прасолова состоялось открытие персональной юбилейной выставки россошанского художника и педагога Бориса Тимофеевича Литвинова «Выставка этюдов».

Борис Тимофеевич является многократным участником всероссийских, областных, городских и районных смотров и фестивалей, не только, как автор своих работ, но и как преподаватель, воспитавший новое поколение юных художников. В Детской школе искусств Борис Тимофеевич проработал более 40 лет. На выставке представлено около 100 работ, выполненных в различных жанрах: автопортрет, пейзаж, натюрморт. Большую часть зала занимают этюды, написанные в разное время года.

На открытии присутствовало более 60 человек: поэты, художники, ученики, родные и близкие Бориса Тимофеевича. Юбиляра поздравили: глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк, который вручил грамоту администрации района, ведущий специалист отдела культуры Россошанского муниципального района Р. А. Одинокова, друзья и близкие. Звучала классическая музыка в исполнении учащейся ДШИ Инессы Григорян, преподавателя Н. Д. Скомаровской, авторов исполнителей В. Н. Ашурмамедова и Т. И. Воробьевой.

Подг. отдел культуры.