Главная Новости Юрий Мишанков признан лучшим главой администрации среди муниципальных образований Воронежской области
12 декабря 2014

9 декабря в Воронеже прошёл ряд мероприятий, посвящённых основным итогам, знаковым событиям и персонам уходящего 2014 года. Губернатор Алексей Гордеев вручил награды победителям ежегодного публичного конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области», в академическом театре драмы имени А. Кольцова состоялась торжественная церемония награждения победителей телевизионной премии «Лидер года-2014», в этот же день лучшим представителям региона были вручены почётные грамоты Министерства регионального развития Российской Федерации.

Глава администрации города Россоши Юрий Валентинович Мишанков был отмечен сертификатом победителя конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области в 2014 году» в номинации «Лучший глава администрации муниципального образования» в категории «Городские поселения». Кроме этого, глава городской администрации получил диплом номинанта премии «Лидер года – 2014», свидетельство победителя Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское поселение России по итогам 2013 года» и Благодарственное письмо Минрегионразвития.

– Я считаю эти награды, – сказал на церемонии награждения сам лауреат, – заслугой коллектива администрации, муниципальных учреждений, всего города Россоши. Как говорится, один в поле не воин, и вместе нам предстоит ещё немало сделать. Будем продолжать работу по благоустройству, совершенствованию деятельности ЖКХ, поддержанию в нормальном состоянии автодорог, обеспечению стабильной работы компаний в условиях новых подходов и требований к лицензированию, тарифному регулированию, бюджетной дисциплине. В 2015 году предстоит отладить деятельность очистных сооружений, которые ранее обслуживало крупнейшее предприятие «Минудобрения», усовершенствовать маршрутную сеть с изменением конечных остановок, продолжить реконструкцию инженерных сетей, завершить строительство детского развлекательно-развивающего комплекса.

Деятельность Юрия Мишанкова получила высокую оценку губернатора А. Гордеева, министерства регионального развития России и Правительства Воронежской области за успехи, достигнутые в реализации экономических механизмов управления муниципальным хозяйством, в развитии ЖКХ и повышении благоустроенности городского поселения город Россошь в 2013 – 2014 годах. Были отмечены стабильная и эффективная работа муниципальных предприятий и учреждений сфер энергетики и коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства, значительные достижения в работе по наведению порядка, благоустройству и озеленению территорий муниципального образования, большие объёмы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, активное участие в мероприятиях по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, насыщенная культурная и спортивная жизнь города Россоши.
– Конечно, вы работаете в непростых условиях: есть и кадровый голод, и финансовые проблемы, и материально-технические, – отметил в своём выступлении губернатор  А. Гордеев. – Но я всегда считал, что в любых обстоятельствах нашей первоочередной заботой являются люди. Муниципальная власть – это именно та власть, которая работает и живет рядом с народом. И благодаря вам у нас есть как прямая, так и обратная связь с населением… За различными достижениями и победами организаций, отраслей экономики и регионов, в конечном итоге тоже стоят люди, которые наделены лидерскими качествами. Воронежская земля очень славится как раз таким большим потенциалом людей. И что еще у нас не иссякло, так это творчески сильные и креативные люди.

На церемонии награждения присутствовала заместитель председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова, курирующая комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Она поздравила победителей и отметила, что самое важное сегодня для органов местного самоуправления – решение проблемы финансового обеспечения организации всей работы на местах.

– Мы все ждем от правительства Российской Федерации предложений, каким образом можно отрегулировать давно ждущую решения проблему наиболее полного финансового обеспечения тех функций, которые возложены на органы местного самоуправления, – сказала Галина Карелова. – Конечно, нелегко, когда не хватает средств и есть непонимание с людьми по ряду вопросов. Но главное, что вы пытаетесь делать максимум для того, чтобы было спокойствие в ваших муниципальных образованиях, была стабильность, особое настроение, теплота и доброта.

Источник: http://www.rossosh.info.