Главная Новости Забытая война, забытые герои
Забытая война, забытые героиЗабытая война, забытые герои
14 ноября 2014

Забытая война, забытые герои

Осенью 2014 года Молодежный парламент Россошанского муниципального района провел районную акцию «Забытая война, забытые герои», цель которой - воспитание чувства любви и уважения к своей стране, гражданственности и патриотизма, уважительного отношения к истории России.

Организаторы предложили всем образовательным учреждениям района провести тематический урок, факультатив, классный час или вечер, посвященный 100-летию со дня начала первой мировой войны. Кроме этого, члены Молодежного парламента разработали презентацию «Забытая война, забытые герои», которую образовательные учреждения могли использовать во время акции.

В итоге, в акции поучаствовало 1289 человек. Наибольшую активность проявили следующие образовательные учреждения: лицей №11, Морозовская СОШ, Кривоносовская СОШ, Нагорненская ООШ профессиональный лицей № 55, профессиональное училище № 56.

А. А. Токарев, председатель Молодежного парламента Россошанского муниципального района.