Главная Новости Заготовка древесины гражданами для собственных нужд
Заготовка древесины гражданами для собственных нужд
19 марта 2014

Заготовка древесины гражданами для собственных нужд

В соответствии с лесным законодательством граждане обеспечиваются древесиной для строительства, ремонта жилых домов и для целей отопления на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

Порядок и нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд установлены Законом Воронежской области от 20.11.2007г. №118-ОЗ «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Воронежской области». Приложением 1 к данному Закону установлены нормативы заготовки древесины:
- для строительства индивидуального жилого дома - в объеме до 40 кубических метров один раз в 30 лет;
- для ремонта индивидуального жилого дома и надворных построек - до 15 кубических метров один раз в 10 лет;
- для отопления жилых помещений - до 10 кубических метров на семью в год;

Возможность заготовки древесины гражданами для собственных нужд имеет важное социальное значение, как способствующая решению жилищной проблемы в сельской местности.

По вопросам заготовки древесины необходимо обращаться в КУ ВО «Лесная охрана “Россошанское лесничество”», адрес: г. Россошь ул. К. Либкнехта д. 22А; тел. 8(47396)2-64-87.

(Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью).