Главная Новости Защитников Отечества поздравили в Молодежном центре
Защитников Отечества поздравили в Молодежном центреЗащитников Отечества поздравили в Молодежном центреЗащитников Отечества поздравили в Молодежном центре
24 февраля 2015

Защитников Отечества поздравили в Молодежном центре

20 февраля в Молодежном центре прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Присутствующих ветеранов и всех мужчин поздравил глава районной администрации И. Г. Алейник и другие.

- Сегодня по традиции мы вспоминаем значимую дату. Мы должны вспоминать тех, кто носил и носит погоны, защищает наш мирный труд. У нас есть особая категория – ветераны и участники Великой Отечественной войны. Мы получили 2058 юбилейных медалей, 118 мы вручим непосредственным участникам войны. Поставлена задача, вручить каждому лично. Сегодня вручаю первые награды, - говорит глава районной администрации И. Г. Алейник.

После этого Иван Григорьевич вручил юбилейные медали в честь 70-летия Победы И. И. Звягинцеву, Г. А. Коржову, А. Я. Морозову, С. С. Бражникову, В. Я. Кравченко, А. П. Агаповой и другим.

Среди приглашенных гостей было немало отставных военных. 22 года отдал военной службе и М. С. Якубянец.

- Уволился из армии по сокращению вооруженных сил в 1997 году. Окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи, прослужил в войсках воздушной базы. Всю свою жизнь посвятил армии, отец воевал в Великой Отечественной войне, все время отмечаем День защитника Отечества, - поделился преподаватель и организатор ОБЖ Педагогического колледжа, майор запаса М. С. Якубянец. – На своих уроках ребятам тоже рассказываю о значимости армии.

В праздничном концерте приняли участие районные и городские творческие танцевальные и песенные коллективы.

Источник: http://rossoshru.ru.