Главная Новости Завершились массовые соревнования школьников «Веселые старты»
18 июня 2014

Завершились массовые соревнования школьников «Веселые старты»

17-18 июня 2014 г. в СОК «Строитель» прошли массовые соревнования школьников «Веселые старты» среди команд лагерей дневного пребывания Россошанского района в летнее каникулярное время в 2014 г. под девизом: «Крепкое здоровье - крепкая страна!» в честь 80-летия образования Воронежской области.

Состязания проходят в два этапа среди городских и сельских школ. Состав команды 10 человек. Программа соревнований включала в себя три номинации: театрализованное представление, эстафета и перетягивание каната.

В «Веселых стартах» от городских школ выступили 9 команд. В театрализованном представлении лучшей стала команда МКОУ лицей №11, второе место у МКОУ лицей №4, третье – МКОУ СОШ №2.

В эстафете лучший результат показала команда МКОУ СОШ №2, второе место у МКОУ лицей №11, команда МКОУ СОШ №1 заняла третье место.

В перетягивании каната лучший результат по-прежнему у команды МКОУ СОШ №2. Вторыми стали учащиеся МКОУ СОШ №9, третьими – МКОУ лицей №4.

В общекомандном зачете победу одержали учащиеся МКОУ СОШ №2, второе место у МКОУ лицей №11, третье место завоевала команда МКОУ СОШ №1.

В соревнованиях среди школ Россошанского района принимали участие 4 команды. В театрализованном представлении победу одержала команда Морозовской школы, второе место заняли учащиеся Лизиновской школы, третье у Евстратовкой СОШ. В эстафете самыми быстрыми стали школьники из Евстратовки, второе место у Лизиновской школы, третье – у Морозовской. В перетягивании каната победу одержала команда Евстратовкой СОШ, второе место у школьников из Новой Калитвы, третье у учащихся Морозовской СОШ. По итогам всех этапов соревнований в общекомандном зачете победу одержала Евстратовская школа, второе место у Морозовской СОШ, третье - у Лизиновской СОШ. Победители и призеры данного этапа встретятся в финале, который пройдет во время празднования Дня города.

Подг. А. С. Борщева. Отдел по ФК и спорту.