Главная Новости Завершился первый этап конкурса «Взгляд молодых на проблемы местного самоуправления»
19 марта 2014

18 марта в зале заседаний Администрации Россошанского муниципального района прошел 2 тур районного этапа областного конкурса «Взгляд молодых на проблемы местного самоуправления».

Конкурс преследует несколько целей, но одна из главных - создание условий для подготовки будущего кадрового резерва в сфере муниципального управления.

По сравнению с прошлым годом количество участников выросло с 11 до 21, что безусловно подтверждает интерес молодых людей к данному проекту. Участники выступали в двух категориях: учащиеся 9-10 классов и учащиеся 11 классов, учреждений среднего и начального профессионального образования.

Первый тур районного этапа, который завершился 7 марта, предполагал написание конкурсной работы по различным темам. Одни участники посвящали свои работы выдающимся людям Россошанского района: почетному гражданину Россошанского района Ивану Яковлевичу Девятко, историку и краеведу Алиму Яковлевичу Морозову, директору Дома детства и юношества, председателю Общественной палаты Россошанского района Наталье Егоровне Телегиной; другие конкурсанты писали о молодежном потенциале и воспитании активной гражданской позиции у молодежи Россошанского района, об уличкомах, которые были определены, как первичное звено общественного самоуправления.

Второй тур заключался в оценке знаний участников, как истории местного самоуправления, так и основ местного самоуправления современной России.

По итогам двух туров были определены победители в каждой категории: среди учащихся 9-10 классов 1 место занял Олег Галицкий (МКОУ лицей №4), 2 место - Кирилл Ильченко (МКОУ лицей №4); третьим стал Илья Росляков (МКОУ СОШ №10); среди учащихся 11 классов, учреждений среднего и начального профессионального образования: победа досталась Юрию Путинцеву (педколледж), на втором месте Екатерина Шевченко (педколледж), третью ступень пьедестала заняла  Анастасия Будко (МКОУ СОШ №2).

С 21 марта по 10 апреля будет проходить областной этап конкурса, по результатам которого станут известны окончательные итоги.

Желаем ребятам удачи в Воронеже и надеемся на призовые места.

(Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации; Т. В. Гозенко, начальник отдела по делам молодежи).