Главная Новости Завершился районный студенческий фестиваль национальных культур «Мы не разные»
26 ноября 2014

Завершился районный студенческий фестиваль национальных культур «Мы не разные»

В пятницу, 21 ноября 2014 года, в концертном зале Молодежного центра подвели итоги районного студенческого фестиваля национальных культур «Мы не разные», посвященного Международному Дню студентов.

Фестиваль проводился по инициативе отдела по делам молодежи администрации Россошанского муниципального района и МКУ «Молодежный центр», и был направлен на популяризацию национальных культур студентов обучающихся в учебных заведениях Россошанского муниципального района, а также на воспитание патриотизма и толерантности межнациональных отношений.

Стартовал фестиваль 11 ноября и включал в себя различные конкурсы: «Национальная кухня», «Национальный костюм и промыслы России и стран СНГ, «Народные игры, обряды, обычаи России и стран СНГ», «Под одной крышей» (конкурс студенческих общежитий) и «Мы вместе» (конкурс фотографий). Кроме этого, 20 ноября прошла научно-практическая студенческая конференция «Наше общее достояние», в рамках которой студенты представляли выступление о жизни и творчестве известных деятелей науки и культуры России и стран СНГ (представителя той или иной национальности).

И наконец, 21 ноября состоялся финал фестиваля, на котором участники представили отдельные номера художественной самодеятельности по различным номинациям. В самом начале мероприятия глава администрации городского поселения города Россоши Юрий Валентинович Мишанков поздравил всех студентов с праздником и вручил традиционную мэровскую стипендию лучшим студентам района.

По окончании всех выступлений начальник отдела по делам молодежи Татьяна Владимировна Гозенко и директор Молодежного центра Светлана Александровна Руденко подвели итоги фестиваля.

Победители и призеры получили призы, которые были предоставлены департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области и администрацией Россошанского муниципального района.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.