Главная Новости Земной поклон вам, труженики села!
Земной поклон вам, труженики села!Земной поклон вам, труженики села!Земной поклон вам, труженики села!Земной поклон вам, труженики села!
02 декабря 2011

Земной поклон вам, труженики села!

В пятницу, 2 декабря, районный культурно-досуговый центр «Созвездие» заполнили работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – здесь отмечался их профессиональный праздник.

Во все времена село было надежным тылом России. Даже в самых сложных погодных условиях селяне самоотверженным трудом добиваются результатов, позволяющих идти вперед, развиваться.

Глава районной администрации Иван Алейник, приняв от аграриев каравай, испеченный из зерна нового урожая, с искренней теплотой поблагодарил тружеников села:
– В жизни земледельцев каждый год труден по-своему. Мы все еще помним прошлогоднюю засуху. Тем не менее, упорная работа селян привела к получению рекордных урожаев в нынешнем. Валовой сбор зерна составил 151 тыс. тонн, это на 282% больше прошлогоднего. Урожайность – 24,2 ц/га. Сахарной свеклы вырастили почти в 6 раз больше, чем в прошлом году – валовой сбор в первоначальном весе составил 258 тыс. тонн. Урожайность – 296 ц/га. Ваш труд, уважаемые селяне, определяет общее экономическое благополучие в районе. За вашу преданность делу, ваше старание примите самые теплые слова благодарности.
Затем состоялось награждение передовиков сельскохозяйственного производства.

Десятки тружеников сельхозпредприятий и фермерских хозяйств района были награждены почетными грамотами, благодарностями и денежными премиями.
Участники художественной самодеятельности подарили присутствующим прекрасные концертные номера.