Главная Новости Жители региона могут внести свои замечания в отчет об определении кадастровой стоимости земель
21 июля 2015

Участие всех заинтересованных лиц стало возможно с введением в 2014 году поправок в Закон «Об оценочной деятельности Российской Федерации», сообщает Управление Росреестра по Воронежской области. В текущем году в регионе проводятся работы по актуализации результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов и земель промышленности и иного специального назначения Воронежской области. Организацией, оказывающей данный комплекс юридических услуг, завершение работ запланировано в IV квартале 2015 года. До утверждения официальной оценки Правительством Воронежской области, проект отчета об определении кадастровой стоимости указанных категорий земель, будет размещен на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и в течение 20 дней жители смогут внести свои замечания  и предложения в службу. Новая кадастровая оценка указанных категорий земель вводится с 1 января следующего года.

Кроме того, в 2016 году на территории Воронежской области предстоит проведение работ по государственной кадастровой оценке еще двух категорий земель: особо охраняемых территорий и объектов и земель сельскохозяйственного назначения. Алгоритм действий остается тот же.

Г. А. Шкурба, помощник руководителя Управления Росреестра по ВО.