Главная Новости Журналистов поздравили с Днем печати
Журналистов поздравили с Днем печатиЖурналистов поздравили с Днем печатиЖурналистов поздравили с Днем печатиЖурналистов поздравили с Днем печати
13 Января 2012

Журналистов поздравили с Днем печати

13 января в зале заседаний администрации прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати.

Представителей средств массовой информации с профессиональным праздником поздравили глава районной администрации Иван Алейник, глава горадминистрации Юрий Мишанков и глава города Россоши Эдуард Марков.

В своем выступлении Иван Алейник напомнил, что тринадцатое января было объявлено Днем российской печати указом президиума Верховного совета РСФСР от 1991 года вместо Дня советской печати, который отмечался 5 мая. Именно 13 января (2 января по старому стилю) 1703 года в Москве вышла первая русская газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах». Издание было выпущено по именному указу Петра I «О печатании газет для извещения оными о заграничных и внутренних происшествиях».

Глава призвал журналистов использовать в работе все свои самые лучшие профессиональные качества: объективность, ответственность, чувство долга.

– От вашего профессионализма и объективности зависит то, как опубликованная в газете или прозвучавшая в теленовостях информация будет воспринята жителями района. Поэтому профессия журналиста, разумеется, включает в себя высокую степень ответственности перед читателями, – сказал Иван Григорьевич и пожелал журналистам здоровья, остроты пера, поиска новых возможностей в освещении жизни района.

Поздравив журналистов с праздником, Иван Алейник и Юрий Мишанков вручили лучшим работникам печати почетные грамоты районной и городской администраций.
Далее в ходе пресс-конференции главы ответили на многочисленные вопросы журналистов, касавшиеся проблем ЖКХ, сельского хозяйств и воспитания молодежи.