Главная Новости Зональный семинар
Зональный семинар
08 сентября 2014

Зональный семинар

Зональный семинар на тему: «Возделывание кукурузы Венгерской селекции в условиях юга Воронежской области» прошёл 5 сентября на базе ООО «Восток-Агро» с. Новая Калитва.

В семинаре приняли участие руководители и главные агрономы сельхозпредприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств как Россошанского, так и соседних южных районов Воронежской области.

Инициаторами и организаторами семинара выступило ООО «Агровек» (генеральный директор - Трубников Владимир Иванович) и компания «Вудсток» (Венгрия).

Открыл семинар заместитель главы администрации Россошанского муниципального района – Доля Александр Анатольевич, который наряду с приветственным словом ознакомил участников семинара с текущим положением дел в растениеводческой отрасли района.

Генеральный директор ООО «Агровек» - Трубников Владимир Иванович рассказал присутствующим о целях компании, её возможностях в обеспечении аграриев семенным материалом, удобрениями и стимуляторами роста, средствами защиты растений, сельскохозяйственной техникой, обеспечить качественный сервис и профессиональное агрономическое сопровождение.

Участникам семинара были продемонстрированы 11 гибридов кукурузы  производства компании «Вудсток», в том числе новый гибрид ТК 195 зернового направления (внесён в реестр в 2014 году, а так же последние новинки селекции «Вудсток» зернового направления: ТК 260,GS-180, GS-210, GS-240 (в стадии регистрации, будут внесены в Реестр и разрешены к продаже в 2015 г).

А. Г. Котов, директор МКУ «Центр поддержки АПК».