Главная Новости Двум известным россошанцам вручили литературную премию Союза писателей России
Двум известным россошанцам вручили литературную премию Союза писателей РоссииДвум известным россошанцам вручили литературную премию Союза писателей России
24 Января 2016

Двум известным россошанцам вручили литературную премию Союза писателей России

21 января в Воронежской областной юношеской библиотеке им. Кубанева прошло торжественное награждение лауреатов премии «Кольцовский край». Победителям были вручены дипломы и денежные призы.

В номинации «За лучшее публицистическое произведение, посвящённое 70-летию Великой Победы» третье место у Петра Чалого, второе у Николая Кардашова, а первое место – у Алима Морозова за документальную повесть «Экипаж машины боевой».

Для гостей и участников награждения солистка Воронежского театра оперы и балета Елена Петриченко исполнила песни и романсы на стихи А. В. Кольцова, в честь которого названа премия Союза писателей России, под аккомпанемент председателя регионального отделения Союза композиторов России Ларисы Вахтель.

На торжественном мероприятии председатель регионального отделения Союза писателей России и директор-главный редактор журнала «Подъем» И. А. Щелоков также вручил почетные грамоты партнерам и друзьям воронежских писателей и подвел итоги деятельности Воронежского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» в Год Литературы. В заключение, на встрече было принято решение проводить конкурс на премию «Кольцовский край» в период ежегодных традиционных Кольцовско-Никитинских дней.

Источник: http://rossoshru.ru.