Главная Новости Глава администрации провёл расширенную планёрку
Глава администрации провёл расширенную планёрку
25 Января 2016

Глава администрации провёл расширенную планёрку

25 января глава райадминистрации И. Г. Алейник провёл расширенную планёрку с руководителями отделов администрации, руководителями федеральных органов государственной власти и главами сельских поселений.

В самом начале совещания заместитель главы администрации Сергей Николаевич Столяров доложил присутствующим, что деятельность Россошанского района в 2015 году по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения признана лучшей среди муниципальных образований Воронежской области.

— Этот результат стал возможным благодаря совместной и слаженной работе глав сельских поселений, сотрудников отдела надзорной деятельности, пожарной службы и Центра по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций, и я выражаю всем вам огромную благодарность за проделанную работу – сказал Иван Григорьевич.

После этого слово было предоставлено руководителю отдела образования и молодёжной политики Людмиле Аркадьевне Меркуловой.

— В связи с сильными морозами, мы держим на особом контроле вопрос, связанный с отоплением детских садов и школ. Небольшая проблема возникла в детском саду № 23. Из-за порыва временно отключили от отопления историко-краеведческий музей, который находится в подвале детского сада, но само учреждение работает в штатном режиме, в комнатах тепло, - заверила Людмила Аркадьевна.

Также Людмила Аркадьевна рассказала об участии россошанских школьников в областных олимпиадах и о подготовке к двум традиционным конкурсам («Учитель года» и «Воспитатель года»).

Далее речь зашла об открытии детского сада на базе школы № 7.

— Работы идут полным ходом, а в ближайшие дни рабочие начнут подключать оборудование в столовой, - сказала Людмила Аркадьевна.

Глава администрации подчеркнул, что к 10 февраля все работы по детскому саду нужно завершить.

Директор Управления социальной защиты населения района В. А. Солодкая рассказала об оказании помощи людям без постоянного места жительства, а также о предстоящем мониторинге социальных объектов на предмет их доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Также на планёрке обсуждались следующие вопросы: пожарная безопасность, снижение недоимки по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, благотворительная акция «Согреем детские сердца», обеспечение жителей района качественной питьевой водой, создание добровольных народных дружин в сельских поселениях, спортивные достижения.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.