Главная Новости На оперативном совещании
На оперативном совещании
18 Января 2016

На оперативном совещании

18 января глава администрации района Иван Григорьевич Алейник провёл планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с обсуждения программы «Безопасный город». Иван Григорьевич поручил провести анализ её реализации, а также подготовить предложения по её совершенствованию. Далее глава администрации поднял вопрос о создании в районе добровольных народных дружин. По словам главы городской администрации Юрия Валентиновича Мишанкова и заместителя начальника полиции Игоря Матвеевича Маркова, формирование двух дружин (в городе Россоши и в Евстратовском сельском поселении) находится в завершающей стадии. Иван Григорьевич подчеркнул, что работу по созданию таких дружин нужно проводить более активно.

После этого руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе и рассказали о ближайших планах.

Заместитель руководителя отдела образования и молодёжной политики Ю. С. Тростянский доложил, что работы по открытию детского сада при школе № 7 идут согласно плану, а штат работников продолжает формироваться.

Директор КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» В. А. Солодкая рассказала об изменениях в федеральном законодательстве, согласно которым отдельным категориям граждан будут частично возмещены расходы по капитальному ремонту.

Начальник отдела по ФК и спорту Д. Г. Рыгалов доложил о выступлении молодёжной хоккейной команды «Россошь» и других спортивных достижениях.

Также на планёрке обсуждались следующие вопросы: обновление парка автомобилей скорой помощи, снижение недоимки по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, акция «Студенческий десант», безопасность дорожного движения, обеспечение безопасности на Крещенских купаниях, благотворительная акция «Согреем детские сердца».

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.