Главная Новости Еженедельная планёрка у главы администрации
Новости
Еженедельная планёрка у главы администрации
21 декабря 2015

Еженедельная планёрка у главы администрации

21 декабря глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник провёл планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с награждений. За многолетнюю добросовестную и активную работу во имя служения идеям гуманизма и милосердия Благодарностью администрации Россошанского муниципального района была награждена председатель районного отделения Красного креста Екатерина Александровна Ворожищева.

В ответном слове Екатерина Александровна отметила, что районная и городская власти всегда поддерживали инициативы Красного креста и оказывали помощь, кроме того, абсолютно все работники администрации являются членами организации. Далее она вручила Ивану Григорьевичу Алейнику Почётную грамоту, а коллективам районной и городской администраций Благодарность от регионального отделения Красного креста за активное участие в жизни местного отделения. В завершении своего небольшого выступления, Екатерина Александровна представила присутствующим Ольгу Вячеславовну Алфёрову, которая с 1 января 2016 года возглавит Россошанское отделение Красного Креста. Иван Григорьевич поблагодарил Екатерину Александровну за многолетний честный труд, а Ольге Вячеславовне пожелал удачи на посту председателя.

Далее речь зашла о спасённой в городском парке новорождённой девочке, которая сейчас находится в детской областной больнице №1. По словам врачей, у девочки положительная динамика и её уже отключили от аппарата искусственной вентиляции лёгких.

После этого руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе и рассказали о планах работы на ближайшее время.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Людмила Аркадьевна Меркулова рассказала о подготовке к новогодним мероприятиям и о ходе работ по открытию детского сада при школе №7.

Главный врач БУЗ ВО "Россошанская РБ" Галина Николаевна Дымова доложила, что сегодня состоится торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта в Лизиновском сельском поселении.

Начальник отдела по ФК и спорту Дмитрий Германович Рыгалов рассказал, что молодёжная хоккейная команда «Россошь» в последних двух играх встречалась с ярославской командой «Локо-Юниор» и взяла 4 очка из 6, завершив тем самым календарный год на первом месте в таблице. Как отметил Дмитрий Германович, команда начала 2015 год с первого места в турнирной таблице, и закончила его с таким же результатом.

Также на планёрке обсуждались следующие вопросы: ликвидация несанкционированных свалок, снижение недоимки по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, установка пожарных извещателей (датчиков) в семьях из группы риска.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика