Главная Новости В Россошанском районе подвели итоги фестиваля национальных культур «Мы не разные»
Новости
В Россошанском районе подвели итоги фестиваля национальных культур «Мы не разные»В Россошанском районе подвели итоги фестиваля национальных культур «Мы не разные»В Россошанском районе подвели итоги фестиваля национальных культур «Мы не разные»
21 декабря 2015

В Россошанском районе подвели итоги фестиваля национальных культур «Мы не разные»

18 декабря в концертном зале молодёжного центра состоялся финал районного студенческого фестиваля национальных культур «Мы не разные».

Старт фестивалю был дан 17 ноября в Международный день студентов. В течение пяти дней в молодёжном центре проходили разные конкурсные площадки.

Резьба по дереву, различные вышивки, изделия из керамики и бисера, лепка из глины, папье-маше, оригами и многое другое представили на суд жюри участники этапа «Национальные промыслы России и стран СНГ», а затем с песнями и плясками демонстрировали костюмы конкурсанты номинации «Национальный костюм».

Наибольшее количество зрителей собрал самый вкусный этап фестиваля «Национальная кухня России и стран СНГ», после представления своих не только вкусных, но и очень красивых блюд, была их дегустация, где зрители могли попробовать любое из представленных произведений кулинарии.

«Народные игры, обряды, обычаи России и стран СНГ» с головой увлекли всех присутствующих в зале, зрители не только смотрели на представление, но и могли сами поучаствовать в играх.

Невероятно интересной была «Научно-практическая студенческая конференция «Наше общее достояние»».

Очень тёплые и добрые фотографии представили участники фотоконкурса «Мы вместе», а в конкурсе студенческих общежитий «Под одной крышей» студенты учебных заведений поделились своими обычаями и порядками их общежитий.

Если в прошлом году количество заявок было небольшим, и приходилось объединять номинации и проводить две в один день, то 2015 год заставил пересмотреть график, и наоборот, разбить некоторые номинации, т.к. желающих участвовать в мероприятиях было очень много.

Завершением всего стал финал фестиваля «Мы не разные», на котором выступили студенческие солисты и коллективы, представившие вокальные и хореографические номера: русская балалайка, кавказская лезгинка, армянские и украинские песни.

В конце праздника были подведены итоги всех конкурсных этапов. Все участники и их наставники получили дипломы и благодарности, а победителям номинаций были вручены памятные статуэтки с символикой фестиваля.

Источник: отдел по делам молодёжи.
 

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика