Главная Новости Спортивные итоги недели
Спортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги неделиСпортивные итоги недели
14 декабря 2015

Спортивные итоги недели

10-11 декабря 2015 г.
Настольный теннис

В спортивном зале МБОУ СОШ №7 прошли традиционные соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек в зачёт круглогодичной Спартакиады школьников города Россоши на 2015-2016 уч. год. По итогам соревнований и у юношей и у девушек первое и второе место взяли команды Лицей №4 и МКОУ СОШ №3 соответственно, третье место у команды юношей МКОУ СОШ №10, у команды девушек МКОУ СОШ №2.

11-12 декабря 2015 г.

Впервые в нашем городе в СК Химик состоялся 2-й тур 2 группы Командного Чемпионата ФНТР по настольному теннису сезона 2015/2016 среди мужчин высшей лиги «D». В состав второй группы входят 8 команд: «Химик» ОАО «Минудобрения» (Россошь), «ЯрГУ» (Ярославль), «ПУЛЯ-Драйв» (Сыктывкар), КНТ «Торнадо» (Дзержинск), «СДЮСШОР №3» РусГидро» (Рыбинск), «Комета» (Дубна), «Зеленоград» (Москва).

Нашу команду представляли: капитан - Астафьев Алексей (КМС), Заика Юрий, Хачатурян Эрнест, Чернев Игорь (МС), Квасов Владимир (КМС).

По результатам второго тура соревнований места распределились следующим образом: 1 место – Россошь, 2 место – Дзержинск, 3 место – Ярославль.

По набранным очкам в турнирной таблице по итогам двух туров лидирует Россошь (27 очков), второе – Ярославль (26 очков). На основании Положения о Чемпионате две команды, набравшие наибольшее количество очков по результатам двух туров, выходят в третий тур и разыгрывают путевку в лигу более высокого уровня – лига «С». Состоится тур в Ярославле в феврале 2016 года.

Желаем успехов!

12-13 декабря 2015 г.
Лёгкая атлетика

Россошанские спортсмены в минувшие выходные приняли участие в открытом личном первенстве Липецкой области по лёгкой атлетике среди юниоров 1997-1998 г. р., юношей и девушек 1999-2000 г. р. Соревнования проходили в ДС «Молодёжный» и были посвящены памяти заслуженного работника физической культуры РФ Геннадия Алексеевича Колесникова. Нашими спортсменами привезены три серебра и одна бронза.

Шкарупа Артём (трен. – В. К. Кальвейт) в беге на 400 м с результатом 53,3 взял бронзу, а в беге на 800 м он взял серебро с результатом 2:05,4.

Неровная Ольга (трен. – ЗТР В. П. Тонконогов) в беге на 400 м стала второй с результатом 1:00,4, в беге на 200 метров тоже вторая с результатом 26,6.

12 декабря 2015 г.
Волейбол

В субботу мужская волейбольная команда РМУ во втором туре в Бутурлиновке с лёгкостью обыграла местную команду со счётом 3 : 0. Наша команда впервые с этого года принимает участие в Первенстве районов Воронежской области по волейболу 2015-2016 в Лиге Б. В первом туре в ноябре 2015 г. команда также обыграла Бобров со счетом 3 : 2.

В. И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.