Главная Новости 9 декабря - День Героев Отечества!
9 декабря - День Героев Отечества!
09 декабря 2015

9 декабря - День Героев Отечества!

Уважаемые жители Россошанского района!

Сердечно поздравляем вас с Днем Героев Отечества!

Этот сравнительно молодой праздник возрождает замечательную традицию дореволюционной России – отдавать дань уважения самым отважным и мужественным людям. Подвиги Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Труда, кавалеров ордена Славы и Святого Георгия всегда будут служить примером самоотверженного и бескорыстного служения своему Отечеству.

Как известно, героями не рождаются – ими становятся, благодаря воспитанию в семье и обществе, где прививаются чувства, долга, чести, совести и патриотизма. В связи с этим можно смело назвать этот праздник общенациональным и подчеркнуть его значимость для молодого поколения.

Жители Россошанского района во все времена откликались на ратные и трудовые призывы страны, демонстрируя свои лучшие человеческие качества: мужество, доблесть и любовь к своей Родине. Среди них есть Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда и кавалеры Ордена Славы. Низкий им поклон за немеркнущие в веках трудовые и боевые подвиги!
Спасибо всем тем, кто сегодня достойно выполняет свой воинский и гражданский долг! Желаем жителям Россошанского района крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник