Главная Новости Алексей Гордеев объявил в Воронежской области 14 декабря 2015 года днем траура
Алексей Гордеев объявил в Воронежской области 14 декабря 2015 года днем траура
14 декабря 2015

Алексей Гордеев объявил в Воронежской области 14 декабря 2015 года днем траура

13 декабря губернатор Алексей Гордеев подписал Указ № 519-у об объявлении дня траура в Воронежской области в связи с трагическими событиями, произошедшими в селе Алферовка Новохоперского муниципального района.

В Указе, в частности, говорится:

«В результате пожара, произошедшего в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского муниципального района 12 декабря 2015 года, имеются жертвы и пострадавшие.

Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Объявить на территории Воронежской области 14 декабря 2015 года днем траура.
2. В день траура на территории Воронежской области приспустить флаги Воронежской области.
3. Предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям, расположенным в Воронежской области, отменить в день траура развлекательные мероприятия и передачи.
4. Правительству Воронежской области  принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор Воронежской области  А. В. Гордеев»

Источник: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.