Главная Новости Еженедельная планёрка у главы администрации
Еженедельная планёрка у главы администрации
14 декабря 2015

Еженедельная планёрка у главы администрации

14 декабря глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник провёл планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с минуты молчания в память о жертвах трагедии, произошедшей в психоневрологическом интернате в селе Алфёровка Новохоперского района, после чего начальник отдела надзорной деятельности по Россошанскому району Александр Иванович Харцыз доложил о проведённых проверках районных учреждений здравоохранения и домов престарелых. По словам Александра Ивановича, серьёзных нарушений норм и правил пожарной безопасности не выявлено.

Иван Григорьевич Алейник подчеркнул, что пожарно-профилактическую работу нужно проводить постоянно, уделяя при этом особое внимание работе с гражданами из группы риска. Кроме того, он попросил руководителя отдела образования и молодёжной политики Людмилу Аркадьевну Меркулову обратить особое внимание вопросам обеспечения комплексной безопасности в образовательных учреждениях.

Далее руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе и рассказали о планах на ближайшее время:

Людмила Аркадьевна Меркулова доложила о подготовке к новогодним мероприятиям, о ходе работ по открытию детского сада при школе №7, а также о курсах повышения квалификации для завучей.

Директор КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» В. А. Солодкая рассказала о надомном обслуживании граждан.

Руководитель отдела культуры В. В. Стрех особое внимание в своём докладе уделил вопросу обеспечения пожарной безопасности в районных учреждениях культуры, а также рассказал о подготовке к различным мероприятиям, среди которых наиболее значимыми являются: юбилейное мероприятие, посвящённое 150-летие со дня рождения А. Е. Снесарева (состоится 16 декабря) и юбилей Новокалитвенского народного хора (состоится 18 декабря).

Начальник отдела по ФК и спорту Д. Г. Рыгалов рассказал о победе молодёжной хоккейной команды «Россошь» в областном конкурсе «Спортивная слава Воронежской области».

Кроме этого, на планёрке обсуждались следующие вопросы: благоустройство и санитарная очистка территории, ликвидация недоимки по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, подготовка к открытию фельдшерско-акушерского пункта в Лизиновском сельском поселении, эффективность использования земель сельскохозяйственного назначения.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.